Иркутский диагностический центр вдвое увеличит объем тестов на коронавирус

В Иркутской области к 15 декабря 2020 года будут производить в сутки более 16 тыс. тестов на коронавирус, в том числе Иркутский диагностический центр увеличит объемы вдвое, для чего ему выделяются дополнительные средства. Об этом на заседании депутатского штаба в Законодательном собрании 13 ноября рассказал губернатор Игорь Кобзев, сообщает газета «Областная».

По его словам, сейчас Иркутская область входит в число 15 регионов России с наибольшим количеством проводимых тестов. Этой работой занимаются 15 лабораторий, государственных и частных, за каждой из них закрепляется определенная территория.

Игорь Кобзев признал, что были проблемы, т.к. начали болеть специалисты, часть тестов из-за этого осталась необработанной вовремя, но до 20 ноября все проблемные вопросы планируется закрыть. По указу губернатора срок выдачи результатов анализов определен в 72 часа, глава региона будет жестко требовать, чтобы он исполнялся. Как sms-информирование людей на 100%.

Кстати, возле Иркутского диагностического центра уже нет очередей, т.к. взятие анализов на коронавирус ведется по предварительной записи.