Школы в Иркутске начинают очное обучение с 16 ноября

С 16 ноября 2020 года большинство школ Иркутска перейдут на очную форму обучения, сообщает пресс-служба администрации. Однако, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в каждой конкретной школе, будут приниматься решения об организации учебного процесса с использованием дистанционных технологий.

Такое решение было принято в городской администрации на заседании межведомственного оперативного штаба по предотвращению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции.

– Мы проанализировали ситуацию с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией среди детей и педагогического состава. Все данные говорят о том, что уже со следующей недели школьники города смогут продолжить очное обучение, – доложил начальник департамента образования администрации Олег Ивкин. – Решение по каждой школе и каждому классу будет приниматься индивидуально. Там, где это потребуется, учебный процесс будет организован с использованием дистанционных технологий.

Департаментом образования организовал ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации в школах. В учреждениях усилен контроль по соблюдению ими санитарных норм и правил в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции. Будет проведена работа по вопросу ограничения посещения мест массового скопления людей несовершеннолетними.

Напомним, с 9 ноября школы перешли на дистанционное обучение 1-11 классов на одну неделю. Дети, которые во время каникул перенесли коронавирус, принимаются в школу только со справкой от врача – об отсутствии медицинских показаний для пребывания в учебном заведении. Остальным справки не требуются.