Иркутянин стал бронзовым призером чемпионата России по универсальному бою

Иркутский спортсмен Борис Клинов стал бронзовым призером чемпионата России по универсальному бою, который проходил с 1 по 8 ноября 2020 года в городе Медынь в Калужской области. В соревнованиях приняли участие более 200 человек из 40 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Борис Клинов выиграл бронзовую награду в разделе «лайт» в весовой категории 65 кг. Первое место в этом весе занял Арсений Курников из Саратовской области, вторым стал представитель Московской области Данила Рябинин. Еще одна бронза – у Алексея Дрындина из Московской области.

Борис Клинов тренируется в клубе спортивно-боевых единоборств «Вежливые люди» у Владимира и Маргариты Беловицких.

«В клубе «Вежливые люди» Борис занимается около трех лет. Ему сейчас 18 лет, и он успешно выступает среди юниоров. Бронзовая медаль на чемпионате России среди мужчин – это первый такой результат у Бориса», – отметил тренер спортсмена Владимир Беловицкий.