Зеленый день Сбера

Эксклюзивные скидки, повышенный кешбэк, выгодные предложения. Это и многое другое в честь своего 179-летия Сбербанк дарит жителям Иркутской области в рамках масштабной акции – «Зеленый день». Для частных клиентов она состоится 11 и 12 ноября, а для корпоративных – с 11 по 17 ноября.

 

Подарки в честь дня рождения

Три года назад Сбербанк изменил традиционные представления о праздновании дня рождения, решив, что лучше не самим принимать подарки, а дарить их клиентам, сотрудникам и партнерам. Он приурочил «самый выгодный день в году» ко дню рождения, который традиционно отмечается 12 ноября. Только в прошлом году сайт акции посетили свыше 7 млн уникальных пользователей. Было обработано рекордное количество кредитных заявок (760 тыс.), число обращений за банковскими продуктами выросло многократно. Ожидается, что «Зеленый день» в 2020 году станет одной из самых массовых акций.

– В этом году спектр уникальных предложений существенно расширится, учитывая интенсивное развитие экосистемы Сбера, которая теперь включает в себя десятки различных компаний и сотни сервисов для решения ежедневных задач населения и бизнеса. Также участниками акции стали 170 наших партнеров, представляющих известные зарубежные и отечественные бренды, – рассказал на пресс-конференции Лев Хасис, первый заместитель председателя правления Сбербанка.

 

 

– Всех жителей Приангарья призываю воспользоваться уникальным шансом и принять участие в акции «Зеленый день Сбера». 11 ноября – в первый день праздника – на сайте sber.ru будут проходить трансляции с популярными блогерами, которые расскажут обо всех новинках Сбера и о самых интересных предложениях, – обратился к клиентам Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка Сбербанка.

В отличие от «Черной пятницы», когда люди занимают очередь с раннего утра, чтобы по рекордно низкой цене купить смартфон, в «Зеленый день Сбера» со скидкой до 20% можно купить квартиру. И при этом – никаких очередей! При одобренной ипотеке в Сбере можно в спокойном режиме выбрать недвижимость с дисконтом в более чем 600 жилищных комплексах во всех регионах страны. Ознакомиться с предложениями и забронировать квартиру можно будет на сайте DomClick.ru.

В Иркутске, сообщил Александр Абрамкин, участниками акции стали семь строительных компаний со следующими объектами: ЖК «Эволюция», ЖК «Март», ЖК «Восход», ЖК «Скандинавия», ЖК «Новые горизонты», ЖК «На Пушкина», ЖК «Семья».

Обычно после распродаж в торговых центрах люди возвращаются домой радостные, но уставшие, с кучей больших и маленьких коробок. В «Зеленый день» все покупки можно оформить онлайн и не почувствовать никакой усталости, а только радость. И коробка, кстати, будет: мультимедийная приставка SberBox, которая сможет сделать из любого телевизора умного помощника. Вы сможете получить доступ не только к ТВ-каналам, но и играм, музыке, покупке товаров. В «Зеленый день» ее можно приобрести всего за 1999 рублей (стандартная стоимость – 2490 рублей).

 

 

Кроме того, акция дает возможность сэкономить на два года вперед. Например, купив подписку СберПрайм за 999 рублей на два года (обычная цена почти в четыре раза дороже), вы получаете доступ к семи сервисам для жизни, в их числе Okko с более чем 20 тыс. фильмов и сериалов, СберЗвук с 40 млн музыкальных композиций. По предварительным подсчетам при активном использовании подписки СберПрайм можно сэкономить 25 тыс. рублей за два года.

Уверен, наш «Зеленый день» поможет поднять людям настроение, ведь он несет с собой не только хорошие скидки, но и радостные эмоции, которые всем нам так необходимы сегодня, – поделился мнением Лев Хасис.

 

Еще больше сервисов для жизни

Специальные предложения для клиентов подготовили экосервисы Сбера. Например, в СБЕР ЕАПТЕКА на первую покупку при заказе от 3999 рублей клиент получит скидку в 1000 рублей по промокоду. С 11 ноября подписчикам СберПрайм будет доступна бесплатная доставка при заказе от 500 рублей в СБЕР ЕАПТЕКЕ. На первом этапе – в Москве, Санкт-Петербурге и Твери. Со временем услуга распространится на другие города страны.

– По первоначальному плану экосистема СБЕР ЕАПТЕКА в нашем регионе должна была появиться в конце 2021 года. Мы ведем переговоры, чтобы ускорить приход этого бизнеса. В течение ближайших двух недель будем обсуждать изменения сроков. В условиях пандемии этот сервис востребован в территориях. Это реальная альтернатива по доставке лекарств, в которых сегодня есть острая потребность, – уточнил Александр Абрамкин.

 

 

Подарки для своих клиентов подготовил и набирающий популярность сервис СберМаркет. В приложении появится особая категория товаров «Дешевле, чем на полке». Название говорит само за себя: любители доставки продуктов прямо на дом получат скидку более 50% по сравнению с теми, кто предпочитают закупаться оффлайн.

Советую обратить внимание на программы СберСтрахования, ваша выгода может достигнуть 40% на перечень продуктов, в числе которых защита дома, банковских карт и домашних питомцев. А если вы захотите оформить накопительное страхование жизни в «Сбербанк страхование жизни» по программам «Будущий капитал» и «Билет в будущее», то получите один из двух подарков на выбор. Это возможность бесплатно пройти онлайн-тестирование для определения профориентации ребенка, или доступ к электронной библиотеке MyBook на полгода, – отметила Юлия Кальвина, заместитель председателя Байкальского банка Сбербанка.

Перечень спецпредложений впечатляет своей палитрой скидок. Так, клиенты смогут оформить СберКарту с повышенными бонусами СберСпасибо независимо от уровня трат по карте. СберМобайл даст скидку 25% на три месяца связи на все тарифы, а СберЗдоровье – скидку больше 20% на безлимитные консультации терапевта, педиатра + две консультации узких специалистов в течение года. А Delivery Club предложит скидку 10% на заказ продуктов.

 

Выгодно, удобно и безопасно

В «Зеленый день» вас ждут предложения от более 170 федеральных и региональных компаний и брендов из разных областей торговли и сферы услуг. Например, Huawei предоставит скидку 30% на смартфоны, ноутбуки и планшеты, «Дочки-Сыночки» – до 20% на одежду и обувь, «Детский Мир» объявит дополнительную скидку от 10 до 25% на популярные товар, «Газпром нефть» – скидку 2 рубля с каждого литра бензина на АЗС, а «Эльдорадо» – скидку до 30% на 500 моделей товаров разных категорий.

Выгодное предложение будет касаться товаров для кухни, уборки дома, ухода за собой и домашних развлечений. Люди стали больше времени проводить дома и пользоваться бытовой техникой, – отметил управляющий директор «Эльдорадо» Сергей Ли.

К акции Сбербанка присоединяются и региональные партнеры, в их числе пять компаний, представляющих популярные бренды. Третий раз в «Зеленом дне» принимает участие книжный салон «Продалит», который дарит скидку 22% при заказе на сайте. А салон обуви «Сандали» готов предоставить скидку 20% при покупке товара в интернет-магазине. Приятные бонусы и сюрпризы ждут покупателей и клиентов «Байкал Ритейл групп», представляющих такие сетевые центры, как «Ascona» и «Hilding Anders», кухни «Мария» и «Едим дома», мебельные центры «Интердизайн» и «Шатура». В них предусмотрены скидки от 7 до 20%. Акцию поддержали сеть супермаркетов «Слата» и сеть автомобильных заправок «КрайсНефть».

– При заказе в нашем интернет-магазине у клиентов будет 10% скидки на всю покупку. И это хороший бонус ко всем акциям, действующим в настоящее время в «Слате», – сообщила Людмила Майдурова, директор интернет-магазина «Слата».

Хотя со Сбербанком работаем давно, но в «Зеленом дне» решили принять участие впервые. На любой АЗС при заправке свыше 25 литров бензина клиенты получат дополнительную скидку 3%. Надеемся, что опыт окажется удачным, и это для нас станет хорошей традицией, – отметил Андрей Минин, директор сети АЗС «КрайсНефть».

Помимо частных клиентов предусмотрены специальные условия и для бизнеса, в частности, бизнес-карта Mastercard с кешбэком 10%; зарплатные выплаты без комиссии до конца года; выгодные спреды – 10–20 копеек от курса рынка (при высокой волатильности курс может быть увеличен).

С более подробной информацией об участниках акции «Зеленый день Сбера» и специальных предложениях можно ознакомиться на sber.ru. В отделениях банка доступны продукты страхования, кредиты и вклады. Но в условиях пандемии коронавируса организаторы советуют воспользоваться дистанционными сервисами. Это удобно и безопасно.

 

На правах рекламы

Лицензия № 1481 от 11.08.2015 г.