Заксобрание согласовало Андрея Козлова на должность первого заместителя губернатора Иркутской области

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области согласовали кандидатуру Андрея Козлова на должность первого заместителя губернатора Иркутской области. Решение было принято сегодня по итогам тайного голосования на 36-й сессии областного парламента.

Как напомнил председатель Заксобрания Александр Ведерников, губернатор региона представляет кандидатуру на согласование депутатов в соответствии с Уставом региона и Регламентом Законодательного Собрания. Предварительно Андрей Козлов встретился с парламентариями в рамках заседаний фракций политических партий.

По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, планируется, что в областном правительстве Андрей Козлов будет заниматься вопросами обеспечения жителей Иркутской области, лечебных учреждений и аптек всем необходимым в период пандемии, связанной с распространением коронавируса. Также он отметил разносторонний опыт кандидата, проявившего себя на службе в правоохранительных органах, банковской системе и бизнесе.

Андрей Козлов, выступая на сессии, отметил, что вопросы маршрутизации больных, стратегический анализ ситуации, обеспечение безопасности и обеспечение жителей необходимыми лекарственными препаратами – это основные задачи, поставленные на сегодняшний день. Сейчас, добавил он, Иркутская область является лидером по количеству проводимы тестов в Сибирском Федеральном округе – около 10 тыс. в день. В ближайшее время будут открыты дополнительные коечные места в Ангарске, Шелехове и Тайшете.

В ходе обсуждения, депутаты попросили в дальнейшей работе обратить более пристальное внимание на ситуацию в муниципальных образованиях, в особенности в небольших населенных пунктах и отдаленных территориях.

По итогам голосования кандидатура Андрея Козлова большинством голосов депутатов была согласована для назначения на должность первого заместителя губернатора.

«Доверие вам, выразившееся в сегодняшнем голосовании депутатов, – это аванс. Мы надеемся на плодотворную, и, главное, эффективную, совместную работу», – подчеркнул Александр Ведерников, пожелав Андрею Козлову успехов на новом ответственном посту.