Врачи из Новосибирска и Самары прибыли на помощь медикам Иркутска

В Иркутскую область для помощи в лечении больных коронавирусом прибыли 12 врачей из Новосибирска и Самары. Об этом 10 ноября 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 – Набрана команда медицинских работников, которые пришли на помощь нашим специалистам как в госпиталях, так и в поликлиниках. Это 12 врачей из факультетских клиник медицинских университетов Самары и Новосибирска, – говорит замминистра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая.

Сегодня три медика из Новосибирска оказывают консультативную и практическую помощь в инфекционных госпиталях первых больниц Иркутска и Ангарска, один доктор работает в отделении анестезиологии-реанимации Шелеховской РБ. Кроме того, в Шелехове врач-травматолог ведет прием населения в поликлинике и врач-пульмонолог обслуживает вызовы на дому. Специалисты из Самары работают в поликлиниках поселков Молодежный и Марково, а также в инфекционных госпиталях Ангарска.

Самарские медики вернутся домой в конце этой недели, новосибирские врачи продолжат работать в Иркутской области.

Напомним, в медучреждениях региона от COVID-19 сейчас лечат более 4,5 тыс. человек. Коечный фонд увеличивается ежедневно.