Школы Иркутска не планируют переводить на полное дистанционное обучение

Школы Иркутска не планируют переводить на полное дистанционное обучение. Также не предусмотрено продление осенних каникул, рассказал заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников, сообщает 9 октября 2020 года пресс-служба городской администрации.

По информации департамента образования Иркутска, на 8 октября 74 класса 38 школ проходят обучение в дистанционном формате. Это 2115 учащихся из 85 тысяч школьников. При этом 60 классов уже вышли из режима изоляции и обучаются очно. Дистанционное обучение вводится распоряжением управления Роспотребнадзора по Иркутской области в случае выявления заболевших коронавирусной инфекцией. Дети должны находиться дома и выполнять требования режима самоизоляции.

– Сегодня ситуация сложная, но управляемая. Прошу родителей обеспечить выполнение условий самоизоляции школьников. Дожидаться отрицательного результата теста и только потом возвращаться к очному обучению. Кроме этого, планируется ужесточение масочного режима. Рекомендуем обеспечить детей индивидуальными средствами защиты органов дыхания, – отметил Виталий Барышников.