Пьяный иркутянин разбил свою машину, скрываясь от полиции

В Иркутске 25-летний водитель «Субару Легаси» разбил свою машину, пытаясь скрыться от полиции, сообщает 8 октября 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Автомобиль, который ехал на высокой скорости, полицейские заметили на улице Коммунистической. Инспекторы предприняли попытку остановить универсал, но водитель проигнорировал требование и еще увеличил скорость. Служебный автомобиль проследовал за машиной лихача по Академическому мосту в сторону микрорайона Первомайский. В районе улицы Юрия Тена лихач не справился с управлением, врезался в металлический отбойник и автомобиль перевернулся. По мнению сотрудников полиции, водитель имел признаки алкогольного опьянения. Иркутянину понадобилась помощь медиков и его доставили в медучреждение.

Установлено, что ранее водитель 15 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. Действиям водителя «Субару» будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством.