Беседки установили на берегу Ушаковки в Иркутске

В Иркутске на берегу реки Ушаковки нанесена цветная разметка и установлены одиннадцать деревянных беседок, рассказала о втором этапе благоустройства этой территории  начальник департамента городской среды Марина Шевела, сообщает 7 октября 2020 года пресс-служба городской администрации.

– Мы планировали сформировать на этой территории городскую площадь для досуга иркутян. Теперь на пространстве можно проводить различные городские, тематические мероприятия или просто прогуляться, – подчеркнула Марина Шевела. – В прошлом году здесь был выполнен демонтаж бетонных площадок, проведено асфальтирование проезда, велосипедных и пешеходных дорожек, подготовлена территория для зоны мероприятий. Установлены новые опоры наружного освещения, скамейки и урны, выполнено переустройство высоковольтной линии электропередач.

В завершающей стадии и благоустройство сквера  в микрорайоне Топкинский, где проведено освещение, асфальтирование дорожек, уложен резинопол, установлены лавочки и урны. Для детей и молодёжи установлены спортивные тренажеры и стойка с баскетбольными кольцами.

Всего в 2020 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске ведется благоустройство 17 общественных пространств, комплексно приведено в порядок более 60 дворов.