За сутки в населенных пунктах Иркутской области ликвидировано 18 пожаров

В населенных пунктах Иркутской области 5 октября 2020 года зарегистрировано 18 пожаров, два человека погибли. Об этом 6 октября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Ольхонском районе и в городе Бодайбо ликвидировано два пожара, вызвавших общественный резонанс.

Пожар в селе Еланцы Ольхонского района произошел около 20:20. На улице Ленина горело на большой площади неэксплуатируемое двухэтажное строение из кирпича и бруса. Пожар в тушили в течение получаса. К утру последствия пожара были ликвидированы. Огнем были уничтожены второй этаж и кровля на площади 630 квадратных метров. Предварительная причина пожара – занесение открытого источника зажигания. Материальный ущерб устанавливается.

В Бодайбо ликвидировали пожар на кровле двухэтажного административного здания площадью 160 квадратных метров на улице Стояновича. Существовала угроза распространения на рядом стоящее складское помещение. Открытый огонь был потушен через 20 минут, последствия пожара ликвидированы спустя три часа. В результате пожара кровля здания уничтожена полностью. Складское помещение спасено от огня. Причиной пожара, по предварительной информации, стало неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.