Шелеховчанин перевел лжеброкерам больше миллиона рублей

Тридцатилетний житель Шелехова  решил заняться инвестициями, для чего нашел в сети Интернет компанию-посредника. За месяц инвестор перевел мошенникам один миллион рублей. Об этом 6 октября 2020 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Менеджер компании, к которому мужчина обратился за помощью в покупке и размещении ценных бумаг, заверил новичка, что фирма хорошая. Для получения невиданных дивидендов мошенники предложили ему взять в кредит один миллион рублей. Только после перевода всей суммы мужчина догадался  внимательно ознакомиться с сайтом компании, ее реквизитами. Спросив, где находится головной офис и не получив внятного ответа, он понял, что стал жертвой финансовой пирамиды и обратился в полицию.

По данному преступлению возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 159 УК «Мошенничество в особо крупных размерах». В МВД отметили, что раскрыть такие преступления практически невозможно, так как мошенники, как и их счета находятся за пределами региона, а иногда и страны.