Иркутянин стал бронзовым призером чемпионата России по теннису среди инвалидов

Иркутский спортсмен Алексей Самсонов занял третье место на чемпионате России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Соревнования проводились с 25 по 30 сентября в Чебоксарах, сообщает 6 октября 2020 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Алексей Самсонов стал обладателем бронзовой награды в одиночном разряде среди мужчин, где за медали боролись 23 спортсмена из различных регионов страны. Победу одержал представитель Свердловской области Владимир Аниканов. Серебряную медаль выиграл Захар Койнов из Кемеровской области.

Алексей занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у тренера Людмилы Полодухиной.