06.10.2020 12:16
Фото
Анастасии Стоцкой, предоставлено Иркутским Зоосадом
Фото:
Анастасии Стоцкой, предоставлено Иркутским Зоосадом,
06.10.2020 12:16

Четыре детеныша сурикатов родились в Иркутском зоосаде

У сурикатов Микки и Шерры, любимцев посетителей Иркутского зоосада, уже в третий раз появилось потомство. Два мальчика и две девочки три месяца находились на искусственном вскармливании. Останутся ли они в Иркутске или переедут жить в другой зоопарк, решится в ближайшее время, сообщили 6 октября 2020 года в пресс-службе зоосада.

Малыши родились довольно слабыми, поэтому их перевели на искусственное вскармливание и временно переселили в дом одной из сотрудниц Зоосада. Первое время детеныши требовали пищи каждые 2 часа, со временем количество кормлений сократилось до двух в день. Сейчас им уже три месяца. Они едят фрукты и мясо, очень любят лакомиться личинками насекомых.

Практически сразу после того, как детеныши открыли глаза, стали проявляться их характеры. Девочка по имени Кнопка хотя и уступает в размерах собратьям, уверенно проявляет лидерские качества и является признанной главой стаи. Малыш Джулиан очень спокойный и лояльный к людям зверек, он очень любит сидеть на руках своей попечительницы. Остальные сурикаты еще не получили прозвищ. Все малыши очень любят играть и активничать, а порой даже смотреть телевизор.