04.10.2020 11:41
Рубрики
Спорт
04.10.2020 11:41

Футболисты иркутского «Зенита» летят на первенство России в Санкт-Петербург

Футболисты иркутского «Зенита» в понедельник, 5 октября, отправляются на первенство России в Санкт-Петербург. Уже 6 октября иркутяне встретятся с командой «Зенит-2», а 9 октября – с питерской «Звездой». Оба матча начнутся в 13:00 местного времени (в 18:00 иркутского). Об этом 2 октября 2020 года сообщила пресс-служба футбольного клуба.

– Спасибо, что в Иркутской области имеются неравнодушные люди, которые узнали о нашей беде и сразу же оказали оперативную помощь, благодаря которой стал возможен выезд на матчи первенства России в Санкт-Петербург. Спасибо компании «Сервико» и ее руководителю Виктору Захарову. Именно благодаря их поддержке «Зенит» продолжает выступление в первенстве России, и Иркутск остается в большом футболе, – цитирует пресс-служба ФК спортивного директора «Зенита» Александра Ковалева.

Он выразил надежду, что в ближайшее время, при вмешательстве губернатора Иркутской области, ситуация в футбольном клубе нормализуется и «Зенит» продолжит радовать болельщиков своей игрой.

Также Александр Ковалев отметил, что на сегодняшний день команда занимает девятое место в турнирной таблице. «Зенит» успешно выступил в Кубке России, пробившись в элитный раунд турнира, где показал достойный футбол. Высоко отмечали игру иркутян и тренеры команд-соперниц, в своих послематчевых комментариях.