В Ангарске на стадионе «Ангара» постелили искусственное футбольное поле

В Ангарске на стадионе «Ангара» по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» уложено искусственное футбольное поле и проведена сертификация. Как сообщает 30 октября 2020 года пресс-служба правительства Иркутской области, на поле уже проводятся тренировки воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Ангара».

 

– В этом году в Иркутской области по проекту приобрели два комплекта искусственного футбольного покрытия. В Ангарске укладка поля завершена, получен сертификат соответствия. Завершены основные работы по укладке футбольного поля с легкоатлетическими беговыми дорожками и на стадионе им. Кирова в Черемхове, – рассказал заместитель министра спорта Павел Богатырев.

 

На приобретение комплекта искусственного футбольного покрытия на ангарский стадион «Ангара» направлено более 8,8 млн рублей, из них свыше 6,7 млн рублей – средства федерального бюджета, остальные – из региональной казны. Работы проведены за счет муниципального бюджета.

 

Как отметил заместитель министра спорта, на стадионе «Ангара» также завершается капремонт спортивного ядра и восточной трибуны по программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы. Ремонтные работы на стадионе были начаты в 2019 году и должны быть закончены к концу текущего года.

 

– В дальнейшем здесь приведут в порядок западную трибуну. Это позволит значительно улучшить условия для проведения тренировочного процесса, соревнований и физкультурных мероприятий, – подчеркнул заместитель министра.