Вузам Иркутской области рекомендовано перейти на дистанционное обучение

Всем вузам Иркутской области, за исключением Иркутского государственного медицинского университета, рекомендовано перейти на дистанционную форму обучения. Такое изменение внесено в указ губернатора Иркутской области. Об этом 29 октября 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства по итогам заседания оперативного штаба.

Изменения в указ носят рекомендательный характер. Решение о переходе на дистанционный формат работы должен принять учредитель вуза, сообщил заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунев.

Среди ведомственных вузов на дистанционный режим обучения уже перешли Восточно-Сибирский институт МВД, Иркутский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции, Иркутский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации. Со 2 ноября к ним присоединится Иркутский государственный университет путей сообщения. Иркутский медицинский университет переходить на дистанционное обучение пока не будет в связи с тем, что многие студенты задействованы в работе в больницах и поликлиниках.

Режим работы Иркутского государственного аграрного университета, а также вузов, учредителями которых является министерство науки и высшего образования Российской Федерации, будет определен в ближайшее время.