В администрации Иркутска открыта вакансия на пост председателя комитета по экономике

Администрация Иркутска объявила конкурс на замещение вакантной должности заместителя мэра – председателя комитета по экономике и стратегическому планированию. Срок проведения – с 19 ноября по 28 декабря, сообщили 29 октября 2020 года в пресс-службе администрации Иркутска.

– Данного подразделения в администрации Иркутска не было с 2017 года. Убежден, что необходим комитет, который будет определять стратегию социально-экономического развития, своевременно подавать заявки для участия в различных программах и национальных проектах, – подчеркнул мэр города Руслан Болотов. – У данного комитета должен быть профессиональный руководитель. Поэтому мы объявили конкурс. Отбор будет сложным, но убежден, назначение на эту должность должно быть конкурентным.

Конкурс проводится в два этапа: первый – в форме конкурса документов; второй – в форме тестирования, проведения индивидуального собеседования членами конкурсной комиссии по представленной программе социально-экономического развития города Иркутска, а также профессиональных качеств кандидата.

Прием документов осуществляется в будние дни в период с 10.00 29 октября 2020 года до 17.00 18 ноября 2020 года по адресу город Иркутск, ул. Ленина, 14, каб. № 318, перерыв на обед с 13.00  до 14.00.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте администрации города Иркутска.

Комитет по экономике и стратегическому планированию начнет работать с 1 января 2021 года. Он будет осуществлять полномочия по содействию развитию малого и среднего бизнеса. В комитет войдут отделы по инвестиционной деятельности и туризму, организации и развития пассажирских перевозок и другие.