Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта России, призера Олимпийских игр в Сеуле Сергея Карамчакова. Турнир проходил с 19 по 21 октября в Абакане и собрал более 120 борцов из регионов Сибири и Дальнего Востока, сообщает 29 октября 2020 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

В весовой категории 70 кг победу одержал и выполнил норматив мастера спорта России уроженец села Улей Осинского района Александр Балтуев. Серебряным призером в весе 86 кг стал спортсмен из Ольхонского района Дмитрий Орлов.

Бронзовые медали выиграли Антон Евдокимов из Нукутского района (весовая категория 65 кг), Константин Топшиноев из Боханского района и Валерий Хунгуреев из Эхирит-Булагатского района (74 кг), Шота Кортиев из Осинского района (125 кг).