В школах Иркутска проводят профилактическую дезинфекцию

В период каникул во всех школах Иркутска проводится профилактическая дезинфекция. Технический персонал учреждений совместно со специализированной организацией проводит обработку классов, спортивных залов, фойе и других помещений, сообщает 28 октября 2020 года пресс-служба администрации Иркутска.

– Наша задача обеспечить максимальную безопасность для учеников и учителей. Со своей стороны, принимаем все необходимые меры. В том числе, дал поручение о проведении дополнительной дезинфекции в иркутских школах, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов. – Ситуацию мониторим ежедневно, мы несем полную ответственность за здоровье наших горожан в сегодняшних непростых условиях.

Поэтапная обработка в школах ведется с помощью специального состава на хлорной основе. Все помещения очищают в несколько этапов.  Для повышения безопасности был принят ряд дополнительных мер. С 1 сентября в образовательных учреждениях организовали систему нескольких входов в школу, чтобы развести потоки учащихся.

– Для того, чтобы не создавать массовых скоплений, мы  задействовали все входы в наше учебное заведение, – рассказал директор гимназии № 3 Андрей Трошин. – Кроме главного входа было открыто еще пять. На каждом из них проводился контроль температуры, был доступен антисептик для рук. Весь персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты. За счет муниципалитета были закуплены рециркуляторы воздуха для школьных столовых, холлов, мест общего пользования. Аналогичные меры предприняли коллеги из других образовательных организаций.