В Бодайбинском районе в три раза стало больше больных коронавирусом

Бодайбинский район находится в пятерке лидеров по заболеванию коронавирусной инфекцией среди муниципалитетов Иркутской области. И если за сентябрь 2020 года зарегистрировано 39 случаев, то в октябре эта цифра увеличилась втрое, сообщает 28 октября пресс-служба района.

 

На 27 октября уже выявлено 872 заболевших, из них: дети до 14 лет – 9 человек; от 15 до 18 лет – 7 человек, пожилые граждане от 65 лет и старше – 9 человек. Остальные – взрослое работоспособное население от 35 до 64 лет. Болеют вахтовики и офисные работники, руководители и рабочие, сотрудники учреждений, педагоги, и, конечно же, медики, чей труд вплотную сегодня связан с опасным вирусом.

 

По информации главного врача районной больницы Дениса Кернера, на лечении находится 183 человека. Из них, 60 – в стационарных условиях, 123 – амбулаторно.


– Усугубляет ситуацию увеличение числа больных в среднетяжелой и тяжелой формах. При нашем коечном фонде это вызывает сильную озабоченность. В скором времени мы будет вынуждены на базе терапевтического отделения открывать ковидное. Это временная, на время ремонта второго этажа инфекционного отделения, но необходимая мера, – отметил Денис Кернер.

 

Кроме того, болеют девять медработников, кадров не хватает.