Семьдесят сельхозтоваропроизводителей стали участниками ярмарки «Урожайное Приангарье»

Ярмарка «Урожайное Приангарье» проходит на площади перед выставочным комплексом Сибэкспоцентр в Иркутске с 27 по 31 октября 2020 года. Из-за сложной эпидемиологической обстановки было принято решение провести ее на открытой площадке с соблюдением всех требований безопасности, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев от имени главы региона поздравил участников ярмарки с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Уважаемые труженики села! От имени губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева я искренне поздравляю вас с окончанием сельскохозяйственного года. Несмотря на все трудности этого года, мы подходим к его окончанию с хорошими результатами. За сухими цифрами стоит огромный труд наших сельхозтоваропроизводителей. Помогает и государственная поддержка, которая сегодня осуществляется как на федеральном, так и на региональном уровне. Все это способствует развитию сельского хозяйства в области. Однако нужно отметить, что сегодня ещё большее внимание требуется от органов государственной власти, законодательной власти, от нашего взаимодействия в вопросах поддержки сельхозтоваропроизводителей. Нам предстоит  большая работа, – отметил заместитель главы области.

На ярмарке представлена мясная, рыбная, молочная продукция, овощи, мед, продукция переработки дикорастущего сырья. Участие в ярмарке принимают как крупные компании-производители, так и крестьянские (фермерские) хозяйства и личные подсобные хозяйства региона. Обязательным условием при реализации продукции является соблюдение требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.