Иркутская область примет участие в Международном форуме «Волонтеры Победы»

Участниками Международного форума «Волонтеры Победы» станут более 2000 человек из 50 стран. Они подключатся к форуму онлайн. Иркутская область не исключение. Мероприятие пройдет с 31 октября по 1 ноября. Об этом 27 октября 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Главная цель форума – подведение итогов деятельности всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и планирование работы на ближайшие пять лет. Прямая трансляция будет доступна на платформе YouTube. Вещание будет производиться из трех разных локаций. Получить ссылку на прямой эфир можно после регистрации на официальном сайте движения волонтерыпобеды.рф.

К участию приглашаются руководители местных и региональных отделений движения «Волонтеры Победы», руководители общественных центров в вузах и ссузах, руководители школьных отрядов и активисты движения.

Программа форума будет включать в себя также образовательный блок, направленный на повышение эффективности волонтерской деятельности и личных навыков добровольцев.