Игорь Кобзев обсудил проблемные вопросы с волонтерами акции «Поможем врачам вместе»

Губернатор Иркутской области в онлайн-формате встретился с участниками акции «Поможем врачам вместе». Участники встречи обсудили вопросы доставки врачей на дом к пациентам, отработки обратной связи между медучреждениями и жителями региона, социальной рекламы, повышении эффективности взаимодействия доктора и пациента. Об этом 26 октября 2020 года сообщили в пресс-службе регионального правительства.

– Вы оказываете поддержку врачам и, следовательно, всем жителям Иркутской области, которые нуждаются в медицинской помощи. Волонтеры первыми реагируют на любую острую ситуацию и приходят на помощь людям. Это ваша гражданская позиция. Акция «Поможем врачам вместе» официально началась 10 октября 2020 года. Для помощи врачам объединились абсолютно разные люди со своими взглядами и убеждениями. Волонтеры добровольно доставляют врачей от поликлиник до пациентов. Акция согласована министерством здравоохранения Иркутской области, – отметил Игорь Кобзев в обращении к представителям общественности.

Губернатор подчеркнул, что движение набирает обороты, и нужна координация действий всех сторон. Для этого подобные встречи будут проводиться регулярно. Они помогают выявить проблемные моменты и обсудить варианты их решения.