Новый ФОК в Большом Луге достроят в декабре

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Большой Луг планируют завершить в декабре, сообщили 26 октября 2020 года пресс-служба администрации Шелеховского района.

В ФОКе будет универсальный спортивный зал со вспомогательными помещениями – мужскими и женскими раздевалками, санузлами, душевыми комнатами, техническими помещения и тренажёрным залом. Для удобства посетителей будет установлен лифт. Рядом со зданием оборудуют открытую спортивную площадку для бега, прыжков в длину и игровых видов спорта: баскетбола, волейбола и футбола.

– К декабрю 2020 года в планах завершить строительство ФОКа и спортивной площадки, сделать асфальт, а также установить бордюры и ограждения, – говорит начальник строительного участка Андрей Ольховик.

На возведение комплекса из областного бюджета и бюджета Большелугского сельского поселения направили порядка 130 млн рублей по региональной программе «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 годы». В ближайшее время ожидается дофинансирование строительства в размере 7 млн рублей.