Налоговые службы в Иркутской области закрылись для посетителей

Налоговая служба региона с 27 октября по 10 ноября включительно вводит режим ограничения личного приема налогоплательщиков, сообщили 26 октября 2020 года в пресс-службе УФНС России по Иркутской области.

Территориальные налоговые органы не осуществляют прием в операционных залах и предлагают налогоплательщикам направлять документы (отчетность) в электронном виде или почтовыми отправлениями. Прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности,  на бумажном носителе в указанный период ведется через боксы для приема входящей корреспонденции, которые размещены при входе в здания инспекций. На документах или конвертах налогоплательщик должен указать номер контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов.

Общаться с налоговыми органами можно через «Личные кабинеты налогоплательщика» или с помощью других электронных сервисов ФНС России. Получить консультации по налогам можно по телефону единого контакт-центра  налоговой службы: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).