Иркутский предприниматель продает медицинские маски по 3 рубля

Продавать медицинские одноразовые маски по 3 рубля решил Александр Соболев, иркутский предприниматель и создатель благотворительного фонда «Оберег». Об этом он написал 22 октября 2020 года на своей странице в Фейсбуке.

 

«Призываю к совести аптечные и розничные сети. Стыдно должно вам быть алчно наживаться в трудные для страны времена на товаре, от которого зависит жизнь и здоровье простых людей, – написал он. – С марта я ввёз и реализовал на территории СФО и ДФО порядка 10 млн масок: защитных и медицинских. Уверенно утверждаю, что продавал только качественный товар… Заводы выбирал только качественные, могу попросить дать десяток рекомендаций от врачей и профильных специалистов, которые с ними работали: защита от 96%, прочные и тянущиеся верёвочки, плотный зажим носа. Как обидно становятся, когда розница с тобой на закупе упорно торгуется на 20 копеек, а в итоге я вижу свои маски в аптеке по 15-20 рублей. Многие люди сейчас испытывают серьёзные финансовые затруднения, и я не нахожу ни одного оправдания в накрутке 500-900%».

 

Он решил продавать маски с минимальной прибылью за 3 рубля, в одни руки – не более 50 штук. Купить их можно по адресу: Иркутск, Помяловского, 19а. «Я утверждаю, что цена 5-7 рублей достаточная, чтобы получить нормальную прибыль», – написал Александр Соболев. Сообщение предпринимателя перепостили уже более 400 раз.