В Усолье-Сибирском дворник напал на повара с игрушечным пистолетом

В Усолье-Сибирском дворник совершил разбой, напав с игрушечным пистолетом на повара школьной столовой. Об этом 21 октября 2020 года сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина совершил нападение на женщину, идущую на работу в школу, где она трудится поваром. Установлено, что преступник, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставил 31-летнюю усольчанку отдать ему сумку, в которой находились сотовый телефон, деньги, банковские карты.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенные по возможным предполагаемым путям следования нападавшего. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Женщина узнала в мужчине человека, напавшего на нее. Известно, что это 44-летний ранее не судимый местный житель, работающий дворником в детском саду. Полицейские изъяли у него игрушечный пистолет, которым он угрожал потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ («разбой»). Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Мужчина помещен под стражу.