В Иркутской области проверят наличие лекарств от коронавируса в аптеках

В Иркутской области проверят наличие лекарств от коронавируса в аптеках. Такое поручение дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и сообщил об этом 20 октября 2020 года kobzevnasvyazi в соцсетях.

По обращению жителей региона будет проверено наличие в аптеках антибиотиков «Сумамед» и «Азитромицин».

Помимо этого, Игорь Кобзев попросил жителей Иркутской области  беречь свое здоровье в связи с тем, что ситуация по коронавирусу ухудшается:

— Обстановка с Covid-19 на сегодня намного сложнее, чем весной. Инфекция распространяется быстрее, часто осложняется сезонными заболеваниями. Система здравоохранения сейчас работает на грани возможного. Врачи перегружены. Мы делаем все возможное, чтобы остановить распространение заболевания и прекратить рост. Но помните, без вашей помощи это невозможно. Я еще раз призываю вас делать все, чтобы обезопасить себя и своих близких: носите маски, соблюдайте социальную дистанцию, избегайте многолюдных мест.

Также Игорь Кобзев сообщил, что пока невозможно организовать массовое бесплатное тестирование на коронавирус. Платные тесты делают 14 лабораторий в Иркутской области, которые сейчас перегружены. Помимо этого, ведется работа по укомплектованию cool-центров поликлиник студентами, чтобы людям было проще дозвониться.