В Иркутске предприниматели кормят обедом врачей

Иркутские предприниматели запустили благотворительную акцию «Помогите врачам», по которой разводят медикам комплексные обеды, приготовленные в ресторане. Как сообщает газета «Областная», 20 октября 2020 года 50 пакетов с полноценным питанием привезли сотрудникам Иркутской станции скорой медицинской помощи.

– В обеденный комплекс входит салат, суп, горячее и десерт. Мы приготовили обеды и сразу же повезли их на станцию скорой, пока еда не остыла, так что все свежее, вкусное, – отметил Алексей, су-шеф ресторана «Байкал 21».

Для медиков станции обед стал радостным сюрпризом. В акции «Помогите врачам» приняли участие представители центра отдыха «Байкал 21» и ассоциации «Русский лес».

Акция «Помогите врачам» проводится не единоразово. Накануне 45 пакетов с горячим питанием благотворители отвезли врачам госпиталя ветеранов. А завтра обеды доставят на станцию скорой помощи №3. На этой неделе такие выезды в медучреждения планируют каждый день.

Другую помощь получили сразу несколько учреждений: в областную инфекционную больницу доставлено 1500 бутылок воды для пациентов, горячие обеды получили врачи медсанчасти ИАПО и городской клинической больницы №1. Иркутский ресторатор и меценат Виктор Бронштейн одним из первых откликнулся на призыв о помощи: ресторан «Старый Мюнхен» вместе с сетью супермаркетов готовит обеды для врачей. Горячая еда, упакованная в одноразовые контейнеры, доставляется прямо к дверям. Сейчас в больнице №1 работает около 50 врачей. Труднее всего приходится реаниматологам: вторая волна коронавируса оказалась жестче, у многих пациентов заболевание протекает тяжело, реанимации заполнены.