Семь спортсменов из Иркутской области стали мастерами спорта России

Семь спортсменов из Иркутской области стали мастерами спорта России. Соответствующий приказ подписал 30 сентября министр спорта России Олег Матыцин, сообщает 2 октября 2020 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Мастером спорта России по легкой атлетике стал уроженец Иркутска Матвей Волков, который выполнил норматив в прыжке с шестом на первенстве России среди юниоров до 20 лет в Саранске. Он тренируется у Константина Волкова.

Звание мастера спорта России по стрельбе из лука присвоено Максиму Лхасаранову из поселка Кутулик Аларского района. Он успешно выступил в классическом луке на чемпионате страны в Орле. Максим тренируется у Ольги Осиповой.

Мастерами спорта России по художественной гимнастике стали иркутянки Виктория Козьминых, Марина Мовчан, Алина Пехтерева, а также Мария Улаханова из Ангарска и Юлия Горовая из Усолья-Сибирского. Они выполнили норматив на чемпионате Сибирского федерального округа в групповых упражнениях в многоборье по программе мастеров спорта в Омске.