В Ангарске плата за проезд на четырех маршрутах выросла до 30 рублей

В Ангарске повысилась плата за проезд на маршрутах общественного транспорта №№1, 3, 5 и 11 до 30 рублей. Об этом сообщает 19 октября 2020 года директор ООО «Авто38» Николай Полежаев на странице предприятия в Инстаграме.

По его словам, пассажиропоток значительно снизился по сравнению с уровнем до начала пандемиии коронавируса, горожане стараются избегать места массового скопления людей. А сейчас пришло время оплачивать кредиты, налоги. Поэтому компания, чтобы компенсировать потери, и подняла тариф на проезд. «В период самоизоляции из городского и областного бюджетов не выделено ни рубля в качестве поддержки транспортным предприятиям, – написал директор компании. – Уровень пассажиропотока упал до критической отметки, получаемой в таких условиях выручки не хватало даже на оплату труда водителей и содержание автобусов».

Администрация Ангарска сообщила, что транспортное обслуживание по этим маршрутам ведется по нерегулируемым тарифам, так что частный перевозчик может сам повышать цену. Но власти намерены запросить у компании обоснование изменения тарифа.

Фото с сайта администрации Ангарска