Работу горячей линии по коронавирусу в Иркутской области перестроят

Переформатировать работу горячей линии по коронавирусу решено после совещания, которое провел в колл-центре губернатор Игорь Кобзев. Об этом 18 октября 2020 года сообщает газета «Областная» со ссылкой на страницу в Инстаграме @kobzevnasvyazi.

Работа горячей линии по тел. 39-99-99 возобновлена уже неделю, за это время число сотрудников увеличено с 7 до 15 человек. Как заявил губернатор, при необходимости штат будет расширен еще.

Работа будет организована по четырем направлениям: поликлиническое, диагностическое, транспортное, экстренное, за каждым будет закреплен ответственный. Будет налажена коммуникация по всей вертикали – от колл-центра до больниц.

«В повестку ближайшего оперативного штаба включаем обязательные вопросы по бесплатному и платному тестированию, по наличию специализированных медучреждений по лечению пациентов с COVID-19, о запасах СИЗов, о работе поликлиник с больными на дому», – написал губернатор.

Специалисты минздрава будет ежедневно с 19 до 20 часов докладывать о текущей ситуации и отвечать на вопросы в прямом эфире в соцсетях, чтобы получать прямую связь с населением.