Губернатор Иркутской области примет кадровое решение по минздраву после проверок

Кадровые решения в отношении должностных лиц министерства здравоохранения Иркутской области будут приняты на основании проверок правоохранительных органов. Об этом 14 октября 2020 года заявил губернатор Игорь Кобзев в интервью телеканалу «Россия-24», сообщает пресс-служба.

Губернатор прокомментировал ситуацию с проверками, которые сейчас ведут следственные органы в отношении министерства. «На сегодняшний день правоохранительные органы проводят проверку. Нам необходимо дождаться ее результатов. Затем будем принимать кадровые решения. Сейчас все находятся на рабочих местах», – сказал губернатор.

Напомним, как ранее сообщил Следственный комитет по Иркутской области, индивидуальный предриниматель из Ангарска продал на 40 млн рублей медицинских масок Иркутской станции скорой медицинской помощи, Иркутской областной клинической больнице и госпиталю ветеранов. Как показали проверки, документы на маски фальсифицированы поставщиком, изделия не соответствуют требованиям ГОСТ и условиям контракта. Возбуждены уголовные дела.