В Киренске инвалиду-колясочнику перегородили выезд из дома мусорной площадкой

В Киренске инвалиду-колясочнику перегородили выезд из дома мусорной площадкой. Об этом 12 октября 2020 года на прямой линии с министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области рассказали жители киренского микрорайона Авиагородок, сообщает газета «Областная».

Помимо того, что новая контейнерная площадка мешает передвигаться мужчине с ограниченными возможностями здоровья, она доставляет неудобства и жителям улиц Лесная и Тургенева.

— Установили площадку для сбора ТКО с нарушениями норм СанПин – площадка расположена близко к ограждения частных домов и к дороге. Обращались в администрацию и прокуратуру ещё до установки, но действия коммунальных служб были продолжены, и площадка была установлена. Мы не против установки, но просим учесть наши интересы и нормы СанПин, – написали люди.

По словам заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгения Ветрова, места установки всех контейнерных площадок в Киренске были согласованы с территориальным управлением Роспотребнадзора, по всем, в том числе и по площадке на ул. Лесная и Тургенева, получено положительное заключение 9 августа 2019 года.

— В связи с тем, что возникла проблема, в том числе, и у жителя с ограниченными возможностями, мы еще раз отработаем вопрос по этой контейнерной площадке с администрацией Киренска, региональным оператором и с местными жителями, — сказал Евгений Ветров.