Спортсмены Слюдянского района победили в спартакиаде дворовых команд

Команда Слюдянского района заняла первое общекомандное место на спартакиаде среди дворовых команд Иркутской области, которая проходила с  9 по 11 октября в Ангарске, сообщает 12 октября 2020 года пресс-служба регионального министерства спорта.

Второе место заняла сборная Куйтунского района, третье место – команда Эхирит-Булагатского района. В соревнованиях приняли участие 20 команд, в том числе из Бодайбо, Саянска, Свирска, Усть-Удинского, Балаганского, Шелеховского, Заларинского, Иркутского районов и других муниципалитетов.

В программу спартакиады входили стритбол и мини-футбол среди мужских команд, а также волейбол среди женщин. В командном зачете на соревнованиях по стритболу лидировала команда Слюдянского района, второе место заняли представители Иркутска, на третьем месте оказались спортсмены из Зимы. В мини-футболе победу одержала команда Эхирит-Булагатского района, второе место – у Слюдянского района, третье – у Куйтунского района. Среди женских команд по волейболу золотые медали завоевали спортсменки Усолья-Сибирского, серебряные медали выиграли представительницы Куйтунского района, бронзовые награды получили волейболистки Усть-Кутского района.