12.10.2020 14:42
Рубрики
Общество
12.10.2020 14:42

Иркутский спортсмен победил на чемпионате Сибири по троеборью

Спортсмен КСК «Пивоваровский» Игнат Екишев стал чемпионом Сибирского федерального округа в личном зачете на чемпионате по троеборью в Новосибирске. Игнат выступил и победил на маршруте, который считается самым сложным, сообщает 12 октября 2020 года пресс-служба КСК «Пивоваровский».

Игнат и его конь Хеопс многократно побеждали на соревнованиях СФО и России. В этом году спортсмен переехал из Красноярска в Иркутск, он работает тренером в КСК «Пивоаровский» и представляет клуб на соревнованиях.

Его тренер – старший тренер КСК Татьяна Нешумова:

Переезд к нам спортсмена такого уровня как Игнат Екишев – большая удача для конного спорта Иркутской области и для нашего КСК. Уже много лет мы успешно развиваем спортивную дисциплину конкур – наши спортсмены участвуют в соревнованиях сибирского и российского уровня. Теперь же, при участии Игната, мы начинаем развивать в нашем регионе такую непростую и интересную дисциплину как троеборье. Мы расширяем границы конного спорта в Иркутской области и очень рады, что с нами на этом пути по-настоящему сильные и профессиональные люди.