Фото:
@zoogallery_irkutsk,
12.10.2020 09:43

Иркутская зоогалерея временно закрылась из-за коронавируса

Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области внес корректировки в работу зоогалереи Иркутска. Сотрудники решили самостоятельно взять профилактическую паузу на 5 дней. Об этом 11 октября 2020 года они сообщили на странице зоогалереи в Instagram.

«Если обстановка не ухудшится и дальше централизованно не введут общие ограничительные меры, то постараемся снова открыться 17 октября. Мы не хотим принимать участие в ухудшении статистики, так как объяснить всем посетителям идею про маски и дистанцию бывает очень сложно.

– вокруг много людей (из числа посетителей) с явными признаками ОРВИ. У нас очень маленький коллектив, и если даже обычный грипп посадит на самоизоляцию небольшую его часть, дальше работать будет просто некому.

– у нас живут приматы, которые подвержены заражению всеми человеческими инфекциями. Больные посетители > больные сотрудники > угроза обезьянам.

– ну, и нужна небольшая пауза чтобы привести все помещения в соответствие с новыми требованиями безопасности. “Фортуна” выдала такой список ограничений, что его нужно немного осмыслить. По некоторым пунктам есть сомнения, что мы вообще сможем их выполнить», говорится в сообщении.

Также отмечается, что сейчас в закрытии есть объективная необходимость. Если эпидемия скосит коллектив, возникнут проблемы посложнее потери заработка за несколько дней.