Изостудия иркутского художественного музея открывается после карантина

С 1 октября возобновляет работу с посетителями информационно-образовательный центр — виртуальный филиал Русского музея и музейная изостудия для детей и взрослых, сообщает 30 сентября 2020 года пресс-служба областного художественного музея.

Медиатека информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» проводит занятия с просмотром фильмов. Также возможны индивидуальные занятия в компьютерном классе, рассчитанном на 7 рабочих мест. Посетители могут самостоятельно работать с программами Русского музея, входящими в медиатеку, посещать портал проекта, сайт Русского музея и другие интернет-ресурсы, связанные с культурным наследием России.

Музейная изостудия работает для детей и взрослых — как в формате разовых групповых или индивидуальных занятий, так и в режиме долгосрочных программ. В изостудии можно научиться понимать рисунок, цвет и свойства материалов. По субботам проводятся семейные занятия.

Посещение музея возможно только по предварительной записи по телефону: 8 (3952) 48-70-51. Сотрудники принимают посетителей небольшими группами с соблюдением социальной дистанции, а также индивидуально. В музее действует масочный режим.

Режим работы Информационно-образовательного центра и музейной изостудии: со вторника по субботу — с 10.00 до 17.00. Выходные: воскресенье-понедельник.