Более 100 заявок поступило на грантовый конкурс от молодежи Иркутской области

На грантовый конкурс молодежных проектов поступило 108 заявок, наибольшую активность проявила молодежь Иркутска, Черемхово и Ангарска, рассказали в министерстве по молодежной политике региона, сообщает 29 сентября 2020 года пресс-служба регионального правительства.

Самыми популярными номинациями стали «Лучший проект в сфере социального добровольчества», «Лучший добровольческий проект в сфере сохранения исторической памяти» и «Лучший проект в сфере добровольчества культуры».

Как сообщили организаторы, 2 октября авторам проектов придет уведомление о допуске к участию в конкурсе. С 5 по 13 октября запланирована заочная оценка заявок, 21-22 октября участникам придет уведомление о прохождении на защиту. Защита проектов состоится в конце октября, о ее формате организаторы сообщат позднее.

– Это первый региональный грантовый конкурс для молодежи Иркутской области. Итоги заявочной кампании нас очень порадовали – мы получили больше заявок, чем ожидали. И стало очевидно, что такой вид поддержки действительно востребован. В следующем году планируем расширить число номинаций, – отметил министр по молодежной политике Егор Луковников.

Всего в 2020 году на поддержку индивидуальных проектов молодежи в областном бюджете предусмотрено около 5 млн рублей. Конкурсная комиссия определит лучшие добровольческие проекты в девяти номинациях, в большинстве из которых предусмотрено два победителя. Гранты будут разыграны до конца 2020 года, на свой проект участники смогут получить до 300 тысяч рублей.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в центр социальных и информационных услуг для молодежи по адресу электронной почты: dobro@mmp38.ru или телефону: 8(3952)20-35-37.