Тотальный диктант пройдет в Иркутске 17 октября

Тотальный диктант пройдет в Иркутске 17 октября, сообщают 28 сентября 2020 года организаторы.

Организаторами проекта были разработаны три сценария, которые учитывают эпидемиологическую ситуацию в разных точках мира. Тотальный диктант можно будет написать офлайн при соблюдении всех санитарных норм и социальной дистанции, онлайн через специальную форму на официальном сайте проекта и в новом формате «#пишемдома» под трансляцию на totaldict.ru.

Формат «#пишемдома» подразумевает, что участник сможет написать диктант специальной ручкой xGold на фирменном бланке от руки и после сдать его на проверку в проверочный пункт в своем городе. В Иркутске выдача ручек и бланков будет проходить в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ (Ленина, 8):

3 октября с 12.00 до 14.00,

9 октября с 18.00 до 20.00,

10 октября с 12.00 до 14.00.

Каждая фирменная ручка xGold имеет уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo. Для этого сразу же после получения ручки специальный код нужно будет зарегистрировать на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша. Чтобы увеличить свои шансы на победу, на этом же сайте желающие смогут получить виртуальную ручку и зарегистрировать с неё дополнительный код.

– В этом году очных площадок тотального диктанта будет в три раза меньше, и абсолютно все они будут с предварительной регистрацией на сайте totaldict.ru. Регистрация откроется традиционно за 10 дней до диктанта – 8 октября. Вместимость каждой площадки – до 50 человек. Все участники должны быть в масках (нужно принести маску с собой) и находиться на расстоянии 1,5-2 метров, – пояснила координатор акции в Иркутске Людмила Добосова. – Мы понимаем, что желающих написать диктант очно будет больше, чем мы можем позволить себе принять в этом году. К сожалению, в связи с эпидемиологической обстановкой мы вынуждены  проводить мероприятие с соблюдением строгих правил и сможем допустить к написанию диктанта только зарегистрировавшихся участников. В случае если иркутяне не успеют зарегистрироваться на площадку, советуем писать диктант онлайн.

Подробную информацию можно получить на сайте проекта totaldict.ru.