Новый дом культуры открылся в селе Моисеевка Заларинского района

В селе Моисеевка Заларинского района открылся новый дом культуры, сообщает 28 сентября 2020 года пресс-служба правительства Иркутской области.

Объект возвели в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы. Стоимость строительства составила 26,9 млн рублей. Общая площадь объекта – 286 кв.м.

Раньше вся культурная жизнь села протекала в старом деревянном здании 1964 года постройки. В нем не было отдельных кабинетов для работы творческих коллективов и специалистов. В новом доме культуры для этого предусмотрены специальные помещения. Внутри расположены сцена и зрительный зал на 80 мест, гримерка, помещения для работы различных кружков, библиотека, комната для персонала, теплый туалет. Созданы условия для посещения учреждения людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В новом доме культуры уже работают восемь клубов — два детских кружка декоративно-прикладного творчества и шесть хореографических и вокальных коллективов для детей и взрослых.