В Ангарске у водителя-лихача загорелся автомобиль

В Ангарске у водителя-лихача, который пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции, загорелся автомобиль, сообщает 25 сентября 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел ночью 24 сентября в 22-ом микрорайоне Ангарска. Внимание инспекторов ГИБДД привлек автомобиль марки «Тойота Королла Левин», водитель которого выполнял рискованные маневры на проезжей части. Требования сотрудников полиции об остановке он проигнорировал, увеличил скорость и предпринял попытку скрыться.

Уходя от преследования, нарушитель выехал на полосу встречного движения, а в районе кольцевого пересечения на улице Космонавтов и Коминтерна решил сократить путь, пересек островок безопасности внутри кольца и врезался в бордюрный камень. В результате происшествия машина загорелась. Водитель с места аварии скрылся, но через несколько часов был установлен сотрудниками полиции. Им оказался 22-летний житель города Псков. Как оказалось, седан он приобрел пару дней назад, документы на машину у него отсутствовали.

В настоящий момент мужчина привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», по части 2 статьи 12.37. КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».