Двое мужчин обокрали за ночь восемь дачных домов в Тайшетском районе

Двух домушников задержали в Тайшетском районе. За одну ночь злоумышленникам удалось обокрасть восемь дачных домов, сообщает 24 сентября 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В ночь на 14 сентября неизвестные проникли на участки одного из садоводств и похитили электроинструменты, бытовую технику, продукты.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщики вышли на след предполагаемых преступников, которыми оказались два местных жителя в возрасте 46 и 50 лет. Каждый из них более 10 раз привлекался к уголовной ответственности. В отделе полиции задержанные пояснили, что выбрали дома по внешним характеристикам и, убедившись в отсутствии хозяев и сторожевых собак, совершали преступление. Похищенное имущество вывезли на своем автомобиле. Часть похищенного была изъята оперативниками во время обыска по месту проживания одного из фигурантов. Сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 100 тысяч рублей.

По данному факту следственными органами возбуждено ряд уголовных дел, по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража». По решению суда подозреваемые заключены под стражу.