Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в церемонии вступления в должность мэра Иркутского района

Областные парламентарии – вице-спикер Кузьма Алдаров, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова и Галина Кудрявцева, приняли участие в церемонии вступления в должность мэра Иркутского района. По итогам выборов, прошедших 11-13 сентября, главой территории был избран Леонид Фролов.

От имени депутатского корпуса Приангарья парламентарии поздравили Леонида Фролова с победой на выборах. Они также передали приветственный адрес председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова. «Теперь с Вашим именем связаны многие надежды и ожидания жителей Иркутского района, – подчеркнул спикер в приветствии. – Благополучие жителей территории напрямую зависит от мэра и его сплоченной команды, от четкого плана действий, опыта и профессионализма муниципальных служащих, от желания и умения выстраивать конструктивный диалог с региональной властью, деловым сообществом и институтами гражданского общества. Законодательное Собрание Иркутской области всегда готово стать Вашим надежным союзником в решении задач по улучшению качества жизни наших земляков. Пусть Ваша энергия, знания, инициативность и трудолюбие послужат во благо людей и территории в целом».

Для справки: Леонид Петрович Фролов родился 28 февраля 1962 года в селе Хомутово Иркутского района, был восьмым ребенком в семье. В 1977 году, окончив Ревякинскую среднюю школу, пошел учиться в профессиональное училище села Оёк, где получил средне-профессиональное образование тракториста-машиниста широкого профиля. С 1980 по 1982гг. проходил службу в рядах Советской Армии. После демобилизации вернулся в деревню Ревякина, работал водителем в совхозе «Байкал». В 1993 году организовал собственное фермерское хозяйство в деревне Черемушки, а также сельхозпредприятие в деревне Ревякина, ставшее впоследствии одним из ведущих в Иркутском районе – АО «Сибирская Нива». В октябре 2005 года Леонид Фролов избран главой Ревякинского муниципального образования. В декабре 2007 года переизбран на второй срок – до 2012 года. С октября 2012 года Л. П. Фролов являлся председателем Думы Ревякинского МО. В декабре 2015 года избран на должность Мэра Иркутского района. В сентябре 2020 переизбран на второй срок.

Фото пресс-службы администрации Иркутского района