Галина Кудрявцева проинспектировала ход строительства новых школ в Иркутском районе

Депутат Законодательного собрания Галина Кудрявцева, представляющая в региональном парламенте интересы жителей Иркутского района, побывала на стройках нескольких школ, которые в этом году возводятся на территории района. 

– Поездки именно накануне учебного года были как никогда важны. Все мы знаем, что сегодня в Иркутском районе колоссальными темпами идет прирост населения. В результате большинство школ переполнены, – отметила депутат. – Выезжаю на территории, разговариваю с учителями, прошу набраться терпения. Разговариваю с родителями, поясняю ситуацию. Говорю о том, что строительство или идет, или планируется в самое ближайшее время. Надо отметить, что и педагоги, и родители в большинстве своем относятся с пониманием к сложившейся ситуации. 

Депутат побывала на стройке Хомутовской школы № 1, которую должны были сдать к новому учебному году. 

– Эту школу очень ждут, потому что еще одна школа № 2 в Хомутово переполнена. По нормативам там должны учиться 600 человек, а учатся 1860. Такая же ситуация в школе деревни Куда. Она рассчитана на 190 мест, а учатся 700 ребятишек. В Урике два корпуса школы рассчитаны на 394 ученика, учатся – 1800. Все ждут, что и у них начнется строительство школ.

Галина Кудрявцева отметила, что как депутат от территории она также держит на контроле ход строительства Грановской школы на 750 мест и школы в поселке Луговое на 1275 мест. Совсем скоро, по ее словам, начнется строительство школы на 1550 мест в Западном, а также в микрорайоне Березовом – тоже на 1550 мест. 

– Сейчас для меня этот вопрос самый насущный в Иркутском районе, – подытожила депутат.

«Депутатский дневник», Ольга Андреева