Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе пройдут в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском с 18 по 20 сентября проводятся всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе «IX Мемориал памяти мастера спорта СССР В.М. Киселёва», сообщает 17 сентября 2020 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

В состязаниях примут участие более 260 сильнейших велогонщиков из различных российских городов, в том числе из Екатеринбурга, Первоуральска, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Новосибирска, Омска, Тюмени, Хабаровска, Новокузнецка, Читы, Краснокаменска, Улан-Удэ.

От Иркутской области в гонке примут участие члены сборной команды России Дарья Бунеева, Анастасия Пляскина, Денис Максимов и другие.

За победу велогонщики поборются в следующих возрастных категориях: мужчины и женщины 19 лет и старше, юниоры и юниорки 17-18 лет, юноши и девушки 15-16 и 13-14 лет.

Соревнования проводятся в индивидуальной гонке на время, групповой гонке и гонке-критериум.  Индивидуальная гонка на 15 и 25 км состоится 18 сентября на трассе «поселок Тельма – поселок Большая Елань». 19 сентября здесь же будет проходить групповая гонка до 100 км. 20 сентября на Комсомольской площади в Усолье-Сибирском пройдет гонка-критериум. Торжественное открытие соревнований 18 сентября состоится в 10.00 часов.