Три медали завоевали спортсмены из Иркутской области на фестивале инвалидов в Крыму

Спортсмены из Иркутской области завоевали три медали на VI Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2020», который с 3 по 10 сентября проходил в центре спорта «Эволюция» в Евпатории. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 50 регионов России, сообщили 17 сентября 2020 года в министерстве спорта Иркутской области.

Участники фестиваля соревновались в пяти видах спорта: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Кроме основной программы, традиционно участники фестиваля могли попробовать свои силы в мастер-классах по настольным спортивным играм, парадайвингу, фридайвингу, парусному спорту, сапсерфингу, виндсерфингу, скалолазанию, стрельбе из лука и пневматического оружия  с использованием электронной установки СКАТ, управлению креслом-коляской.

Спортсмены Приангарья выиграли золотую и серебряную награды в соревнованиях по пауэрлифтингу. Среди мужчин в весовой категории до 97 кг победу одержал ангарчанин Александр Трачук. Среди женщин в весе до 86 кг серебряным призёром стала Светлана Виноградова из Усолья-Сибирского. Кроме того, в настольном теннисе второе место занял спортсмен из Иркутского района Витим Чемоданов.