Дополнительные меры поддержки малого бизнеса разработают в Иркутской области

О поддержке малого бизнеса, пострадавшего в результате ограничений, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, обсудил председатель областного парламента Александр Ведерников на совещании с вице-спикерами, председателями постоянных комитетов и комиссий областного парламента и их  сентября заместителями. Об этом 17 сентября 2020 года сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

Особое внимание коллег Александр Ведерников обратил на необходимость переформатирования организации управления нацпроектами. В частности, расширение функций парламентского контроля. По его словам, необходимо  не только отслеживать исполнение работ, но и вовлечь депутатский корпус в формирование пакета региональных проектов, осуществлять предварительный контроль предложений.

Остаются на постоянном контроле и такие темы, как социальная поддержка семей с детьми и пенсионеров, развитие производств на территории области, проблемы моногородов, строительство социальных объектов и жилья для сирот, вопросы среднего специального образования, подготовка кадров для региона и ряд других.