Закон о величине прожиточного уровня пенсионера рекомендован к принятию в первом чтении

        Проект закона Иркутской области «О величине прожиточного минимума пенсионера в Иркутской области на 2021 год» рекомендован к принятию в первом чтении. Такое решение принято на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Гаськова. В работе комитета приняли участие вице-спикеры Кузьма Алдаров и Лариса Егорова, депутаты Сергей Бренюк, Артем Лобков, Светлана Петрук, Светлана Шевченко и Денис Шершнев.

       Величина прожиточного минимума пенсионера на 2021 год составит 10 003 руб. также как и в прошлом году, она превысит предполагаемую величину прожиточного минимума пенсионера в целом по России, который составит 9 512 руб. На исполнение закона в 2021 году потребуется 3,15 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 2,5 млрд руб.

     Также члены комитета согласовали награждение Почётной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области Тимофея Владимировича Табитуева, водителя автомобиля Бильчирской участковой больницы муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Осинская центральная районная больница».