Новый состав Правительства региона будет сформирован в течение трех месяцев

15.09.2020

Новый состав Правительства региона будет сформирован в течение трех месяцев

Об этом сегодня заявил врио Губернатора Игорь Кобзев во время пресс-конференции. Он отметил, что главными критериями отбора станут профессионализм и высокая работоспособность человека, а не принадлежность к какой-либо политической партии.

– Я заинтересован в вовлечении в Правительство молодежи и тех, кто имеет большой практический опыт, людей, которые являются патриотами Иркутской области. Основа Правительства останется. Председатель кабмина Константин Зайцев также даст свои предложения. У нас есть чёткие задачи и направления по реализации масштабных проектов, например, рекультивация отходов БЦБК и «Усольехимпрома», строительство суворовского училища, – сказал врио Губернатора.  

Глава региона поблагодарил жителей Приангарья за поддержку и оказанное доверие. Игорь Кобзев отметил, что выборы прошли с соблюдением всех мер безопасности.

– Хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в этом серьезном политическом мероприятии, в том числе представителям СМИ. Свое будущее я связываю с Иркутской областью – здесь живет моя семья. Для меня важно, чтобы всё было стабильно, и регион развивался в ближайшие пять лет поступательно вверх, с дополнительными финансовыми ресурсами из федерального центра и участием в проектах крупных компаний-инвесторов. Мы уже набрали хороший темп и будем его сохранять и усиливать, – сообщил Игорь Кобзев.

Глава Приангарья подчеркнул, что по-прежнему намерен лично выезжать в территории и встречаться с жителями. Среди сфер, которые требуют первоочередного внимания, Игорь Кобзев назвал строительную и дорожную отрасли, а также решение проблем здравоохранения, образования и цифровизации, в том числе обеспечение связью труднодоступных территорий.